Религия, вера

вопрос Христианам. может ли быть брак крепким и счастливым, если один человек верит, а другой нет?

Вот как на это отвечает Слово Божие:
" А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам".
Денис Евстигнеев
Лучший ответ
Всё зависит от вас самих.
Сергей Титов
Брак будет крепким если один из них бесконечно любит и верит в другого. Мир вопрошающему+
Я думаю что нет. Люди из разных миров.
Хасан Бозиев
Может но это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложно. Слишком уж разное восприятие мира и мировоззрение у них.
ни каких проблем, я в инапланетян верю, подружка библию читает, расхождения только в том кто бог, я в дятьку с бородой не верю, она в пришельцев укаждого своё мнение только и всего
С перспективой.
Саня Куплю
Нет, Что общего у Бога с велиалом. И написано не становись под чужое ярмо. Но есть надежда. Но это молитвы и непростой труд.