Религия, вера

Вопрос Христианам и пр.)) А вы часто устаете все время верить? ведь каждый день верить - это и с ума сойти можно)))

Nina ...
Значит таков их длинный путь Домой!
Вера от неверия... в того, кем являешься в действительности, т. е. Богом.. .
Знание - это сила... .
И когда это знание становиться частью себя, то вера отпадает за ненадобностью.. .
Радик Абдрахимов
Лучший ответ
Ответ неверующим атеистам.
Можно верить и в отсутствие веры.
Вы тоже верите, что Бога нет. Не устали?
Если вы не верующие, то что вы делаете на страничке РВ?
Вы верите, что вы правы, отвергая Бога, не тяжело?
Истинно говорю, что у всех отвергающих Своего Создателя совесть не спокойна. Что бы вы ни отвечали вы знаете, что это так.
Nina ... О, Николай... я не отвергаю Бога.. ))
а как это? как это устать верить???? вот монитор я на него смотрю и верю что он есть, как я от этого устану????
Nina ... Ого... когда же у вас остается время на то, чтобы жить.. если каждую минуту только и верить в то, что ты живешь??)))
Вера - это не усилие воли, это состояние разума. С тем же успехом можно спросить, не надоело ли Вам любить музыку.
Степан Сентин
Nina ... Боюсь Вас огорчить, но Вера - это внутреннее намерение направленное на внешний мир... и прошу не путать это понятие с Уверенностью..)) Всего хорошего!!
Нет, не устаю - и не депрессирую)))
Алексей Попов
можете для начала через день верить
hristianstvo - eto obraz zizni, a ne potugi....
Ты рановато, фанатики сидят после 19 00 )))
Nina ... Хахах))) +1 )))
А вы спать, кушать не устаете
Alexandra Borisova
Nina ... Если Вы всю жизнь проводить в вере... то когда же Вы находите время, чтобы жить??))
часто)
Скорее можно сойти с ума. если не верить.
Вера Соловей
А вы не устали верить, что Бога нет?
♥мария ♥
Nina ... А кто Вам сказал что я верю в его отсутствие??)))
Когда есть знание.. -вера не нужна)))
))странный вопрос) )
а почему только к христианам, а что при другой вере верить можно через день или разок в неделю, а в остальное время не верить?)))
Tatjana Sharova
Nina ... Не только Христианам))) "Христианам и пр." - будьте внимательней))
На мой взгляд вера - всегда усилие (насилие) для себя... не проще ли отказаться от нее и заменить ее на Знание??))