Религия, вера

Вера, может ли сделать брак крепким? Даже если в семье один верит?

Kseniya Marinina ^_^
Вера Божья может сделать брак крепким, но только в том случае, если человек уверовал будучи уже в браке. Если же соединяются в браке один верующий, а другой нет, тогда брак обречен!
Teke Tek
Лучший ответ
Может.
бла-бла-бла. .
верите же в бога. . причем тут отношения супугов?
если двое готовы идти на компромисс. . от веры в бога буде ни горячо, ни холодно. .
да и не пристало третьего делать посредником в делах семейных
Нитка втрое скрученная не скоро порвется. Ответ :да. Две нитки это супруги, а третья -Христос. ДАЖЕ ЕСЛИ ОДИН СУПРУГ ВЕРУЮЩИЙ, ТО ОН НЕСЕТ МИР В СЕМЬЕ.
Svetlana Dranchkovskaya
Может. Подлинно верующий, напр. , умеет снисходить к немощам другого (Рим. 15:1)…
Nik_ Okoner
Спасение в Любви!... там всему верят... всё прощают... всех терпят... и на соблазн не идут...
Конечно, может! Если верующий муж или жена будет стараться применять Божьи принципы в отношение супруга, то Бог непременно благословит такие усилия. Немало случаев, когда, глядя на чистое поведение и доброе отношение супруга, второй супруг также становился верующим. «Чтобы житием жен своих.. . без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие» (1 Петра 3:1, 2).
Isfan Ismatov
только вера в Христа и может..
D.g.d
Может. Хотя Библия не рекомендует верующему (ей) брать в супруги неверующую (его) .
Если подойти с другой стороны - а есть ли сегодня без веры вообще основы у брака? Бог ввёл институт брака и объяснил его цели - а современная жизнь совсем к браку не располагает и его смысла не даёт. Что 90% разводов и подтверждают.
Сергей Баймлер
D.g.d тут же речь об уже существующей паре.. не "не рекомендует",а предостерегает,т к это будет не по воле Бога
кому верит? супругу?
Да, может. Но это будет зависеть от крепости веры верующей "половины" брака.
Андрей Андрей
Да... но этот подвиг равноценен крестным страданиям Христа... поэтому многие и не выдерживают... впадают в религиозные крайности или просто в унижение.
Илья Шерстнев
Если один верит, и старается жить по слову Божьему, его старание Бог видит и укрепляет брак. 1Кор. 7:14 Ибо неверующий муж
освящается женою верующею, и жена
неверующая освящается мужем верующим.
Иначе дети ваши были бы нечисты, а
теперь святы.
Arnold Kravchenko
Да. Если брак венчен - все возможно. "Брак честен и ложе не скверно"
12 А другим я говорю — я, не Господь: если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет её; 13 и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. 14 Неверующий муж освящён через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. 15 Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. 16 Жена, откуда ты знаешь, не спасёшь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасёшь ли жену?