Религия, вера
Может ли быть счастливым брак между православной и демонистом? И как отразится на жизни непримиримость их религий?
Может, если они достаточно развиты для того, чтобы уважать взгляды друг друга и если у них кроме различий этих взглядов есть еще что-то общее.
Нет это будет сплошное мучение. Я бы не советовал эксперементировть с этим делом.
Не думаю, что о счастье в такой семье можно говорить . Совершенно разные учения и пути. Для православного человека ---само понятие демонизм, окультизм, сатанизм неприемлемо (идеология поклонения злу )...Ну, если только этот человек просто относит себя к православным, но на деле таковым не является. Ибо Вера без действия -мертва.
Вряд-ли такой брак будет.
зависит от степени верования и нетерпимости к другим взглядам.
Вы бы вышли замуж за соседского бомжа-алкоголика и извращенца?
Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Андрей Кульков
Никогда не говорите никогда!!! Чего в жизни только не бывает!!! И это может быть!!!
Не может и не будет, если истинный православный. Отразится на детях и на семейном благополучии.
Если даже сейчас есть сомнения, однозначно-нет
или они не являются таковыми, а только изображают из себя православную и демониста. илиэтого вопрса вообще не должно быть
абсурд...
Быть православной это еще не значит верить, скорее она тоже окутана бесами.
Зависит от отношения сторон к вопросу религиозной нетерпимости. Если между ними полное взаимопонимание и уважение взглядов, то почему бы и нет?
Безусловно, нет. У этих людей нет совершенно ничего общего, никаких общих ценностей. Как сказано в Библии, "не склоняйтесь под ярмо с неверными", потому что скорее он склонит её на свою сторону, чем она его.