Религия, вера

Возможен ли брак между Православным человеком и Протестантом? (вн)

Мне кажется даже если есть любовь между людьми, то религиозные убеждения могут повлиять на отношения в будущем. Я не пишу голословно, мои друзья разводятся именно по этой причине(((. Спасти их брак уже нельзя, увы...
Елена Дягиль
Думаю, что возможен, если дети будут воспитываться в Православии. Но это - подвиг.
Даже если оба православные христиане, это ещё не гарантия, что у них хватит веры, терпения и ответственности достойно прожить вместе всю жизнь.

http://archiv.kiev1.org/page-208.html
Яна Бойко
Лучший ответ

Грубо, но довольно точно
Дина Аскарова
все дело в том какие это верующие, если сильно стоящие в своем, то, конечно будет трудно.
есть ведь упрямы религиозные люди, патриотичные и т. д. и часто разногласия в семье будет катастрофичными именно на религиозной почве.
я протестант баптист, но вы я думаю, имеете ввиду или католика или лютеранина.
у нас в Церкви молодые люди избирают друг друга после многих молитв, постов. это и понятно, они желают, что бы их семейная жизнь была самой счастливой, бес ссор. и Господь их хранит и дает пару. .
из мира или другой конфессии не берут, понимают, что это сразу путь к краху.
а любовь она от Бога, они и просят в молитве показать своего избранника.
любовь здесь не влюбленность имеется ввиду и не плотская похоть и не вихрь чувств неуправляемых.
своей семьей они решают прославлять Бога всю жизнь. семья верующих - это маленькая Церковь со своими служителями, жертвенником.
если не уверуют, то не только брак не спасут, но и души свои погубят..
Возможен. Но только первая брачная ночь у них будет ВАРФОЛОМЕЕВСКАЯ!
Знаете, брак, как говорится, не только ровесников, но и идеологических противников не ищет!))))
Юлия Тишкова
а как детей им воспитывать ?? трудно жить с человеком который пребывает в грехе и молится на идолов !!!практически невозможно !! это постоянный канфликт понятий.... полное отторжение неправильного.... чужого не Божьего ...отторжение той ложи которую подсунул этому человеку дьявол.... хотя церковь разводы не признает... что Бог сочитал то человек да не разделяет сказано !! молиться в разных комнатах.... жить в разных комнатах.... с воспитанием детей сложнее будет.... но библию изучать с ними.... слово.... они поймут истину... ибо еще не отравлены ложью.... показать им что Бог запрещает это ...и если дети не будут воспитываться в православии !! зачем им такая ложь.... а по библии ...хотя если молиться за нее может духовно прозреет....
Елена Кулемина
Возможен, на церковь и конфессию я даже не обращала бы внимание
Zlodey Lino
Теоретически возможен, но о последствиях Вы уже сказали...
Возможен. Но им надо будет купить большие вёдра для слёз, которые они прольют. Они же на разном духовном уровне. У них дух не объединился. Один родился свыше, а другой нет. Так что возможно всё , но будет ли этот брак счастливым.
Елена .
«Все мне позволительно, но не все полезно....» . (1 Кор. 10:23)
Можно или нельзя - знает один Бог.. .

просто молитесь за них
Vitali Remmele