По меньшей мере это не благоразумно вступать в брак с человеком другой веры. Библия учит вступать в брак в Господе:
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(1Кор. 7:39)
Детей в такой семье, чему учить, если у отца и матери разные учения? Как бюджет семейный расходовать, в какую церковь деньги нести. В разные? Это уже ненормальная будет семья. жена и муж должны быть едины в духовном отношении, в одну церковь ходить на собрания...
Религия, вера
Возможен ли и допустим ли брак между православными и протестантами? К чему это может привести? И кто будут их дети?
Salima Salieva
Согласна. Либо кто-то кого "переубедит"..)
Даша Новикова
Ну и мракобесие еретическое.... Меня просто тошнит от всяких господей и прочей заразы. Сжег бы на костре заживо всех верующих выродков.
Возможен между женщиной и мужчиной. Но как они принадлежащие к разным взглядам будут иметь одни мысли по духовным вопросам, чтобы в их семье были понимание и любовь.
...я читала, что Митрополит Антоний Сурожский считал, что нет разницы.
Потому что и там, и там - Христос и Библия.
И возможен и допустим. Барьеры могут ставить себе только сами люди с какими-то предрассудками. А дети должны быть свободномыслящими и сами решать, во что им верить.
брак есть брак.... пока есть эго....
Эмм они уже к разным видам относятся или как-то несовместимы биологически?
Брак возможен, если есть любовь и мозги.
Библия говорит- ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ. У нас Свидетели Иеговы в брачные спутники берут единоверцев.
ПЗДЦ. Да выходите за кого хотите, это ваша жизнь!
Salima Salieva
Вопрос не обо мне.
А почему бы и нет? Если только не фанатики веры. В Св. Троицу ведь верят.
По всей видимотси их дети будут такими же неграмотными и неразвитыми. 21 век на дворе... ужас)
если это формальный православный, "захожанин", то проблем не будет. а истинно православный человек на такой брак не пойдет
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не ошибки опасны — опасна пассивность, ложная чистоплотность опасна, приверженность к ветхим заповедям! Куда могут вести ветхие заповеди? Только в ветхий мир.
Возможен, но в таких браках всегда либо один из супругов принимает веру другого, либо брак распадается.
Поэтому заранее определитесь кто именно уйдёт из своей церкви.
Причём тут религия и любовь :)
Да придурки оба. Я мракобесием не страдаю и считаю, что религия - не повод для раздора и эта гадость не должна мешать счастью двух любящих друг друга людей, если это конечно не какие-нибудь извращенцы типа геев, лесбиянок, транссексуалов и прочего отребья. Я категорически против любой религии и честно - прибил бы обоих. Смерть мракобесию!
Что касается детей, то если у них с головой всё в порядке, на них не повлияет никак вероисповедание родителей и их тупость, они вырастут атеистами. Я просто не знаю, передается ли эта тупость по генам по наследству или нет... У меня и мои родители и их родители - все были атеистами. Я вырос в разумном обществе.
Не только возможен, но и нужен. Скорее всего, протестант сможет переубедить православного, в том числе и через Любовь. Это и есть Милость Божья. Почему не наоборот? Потому, что православные, практически Библию не читают.
Мракобесие. Без джаза.