Религия, вера
У меня впечатл. , что некоторые верующие ходят по церквям не для приближения к Творцу, а для личной выгоды. Как думаете?
Просто эту выгоду они видят в том, чтобы отмазаться от наказания за "грехи", выпросить благо для себя и родных и т. д.
взаимоотношения со Всевышним имеют шесть качественных ступеней:
- можно проявлять Любовь в качестве раба;
- можно проявлять Любовь в качестве слуги;
- можно проявлять Любовь в качестве друга;
- можно проявлять Любовь в качестве матери или отца;
- можно проявлять Любовь в качестве супруги;
- можно проявлять Любовь в качестве наследника.
Каждое существо, так или иначе, служит Всевышнему, но безсознательное служение не является Любовью, ибо Любовь есть осознанная ответственность в исполнении воли Прародителя.
В бездеятельном состоянии существо рабски, бездумно служит Всевышнему.
В деятельном состоянии существо, познав свой долг, добросовестно служит Ему – это уровень взаимоотношений между слугой и хозяином.
Дружественные взаимоотношения с Богом позволяют существу творчески участвовать во всех Его играх-творениях.
Родительские отношения к Богу дают существу возможность проявить в служении наивысшее безкорыстие.
Супружеские отношения с Богом обеспечивают слияние своего «Я» со Всевышним.
Осознание себя полноценным наследником Прародителя наделяет ответственностью за продолжение жизнедеятельности Всевышнего и запредельным блаженством Любви Его Бытия.
Каждый из нас состоит в каких-либо взаимоотношениях со Всевышним, и эти взаимоотношения определяются степенью осознанности своей деятельности. Большинство людей в современном обществе забыли о том, что эти взаимоотношения вечны. Несовершенство людей, общества, религий или чего-либо другого является следствием недостаточного проявления знания о Полном Целом. Наше истинное «Я» – Жива – является индивидуальной частичкой Всевышнего. Она изначально качественно полноценна и
наделена всеми способностями для проявления в себе этих качеств, но её суть может быть раскрыта только тогда, когда живое существо будет занято осознанным служением Полному Целому, это и является светым долгом, вечной обязанностью любого существа.
Ольга Щербина
Интересный ответ! Это из какой концепции? Славяно-арийские Веды?
Почему некоторые? Туда все ходят ради личной выгоды. "Сделай для меня то-то и то-то" - ведь только с этим туда и ходят.
Так для этого церкви и существуют! Слово Евангелия и Таинства - все возвещает о прощении грехов!
Ольга Щербина
Удивительно, что человек в сане пастора делает такое утверждение! Религия отнюдь не для выгоды. Почитайте ваши же писания, которые вы держите за священные. Даже они утверждают обратное (страдания Христа, апостолов, Иова), да там всем достается! Религия для проявления духа человека. По крайней мере так должно быть.
Ольга Щербина
И мне стали более очевидны задачи вашей церкви. Так что, спасибо за информацию!
Ольга Щербина
Читала, особенно то место, где он рекомендует развивать экстрасенсорику и разные психические способности, заинтересовало.
Все верно.
Не было бы этой палки-пугалки для дикарей (ада; огонь-он ведь жжется; это больно))) -не было и религии вообще.
А значит и бога самого.
Да все верят ради личной выгоды. Такие бонусы! Вечная жизнь-после смерти! Страх перед адом. А очень хочется в рай. И всего-то надо-верить и молиться, да ходить в церковь-невелика плата за такое.. . Религия-бизнес на страхе.
приближение к творцу то же лично выгодно, эт как к начальству подлизаться, льготы, уступки, отпуск летом)))
Ольга Щербина
Даже если рассматривать библейские истории как содержащие некоторую долю правды, то "приближенным" как раз доставалось больше всех (один сына чуть не запалил, другой лишился всего, что имел (Иов), Христу досталось аж за весь мир, апостолам тоже страдали). Но если религия будет заострять на этом внимание, она растеряет своих адептов.
Ты умница что поняла что в жизни всякое бывает и всяких
интересный вопрос
а вы идете на работу ради себя или раби общественого блага?
с каких пор любить себя и близких стало аморально?
Ольга Щербина
Я не утверждала, что это аморально, это по инстинкту, по зову крови. Но это относится к земному, материальному. Религия должна нести духовную функцию, т е способствовать проявлению духа в человеке. Но многие верующие (если не большинство) и понятия об этом не имеют, а используют религию просто с целью улучшение условий существования.
Внимание супер акция приведи трех мерзких похотливых грешников на исповедь и получи прощение 333 грехов и крыло в подарок срок акции ограничен
Сбывается пророчество : «Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух» (2 Тимофею 4:3, 4).
Религиозные руководители льстят слуху людей, попустительствуя делам плоти ( связям вне брака, гомосексуализму и пьянству) .
Библия заявляет, что и одобряющие такие дела, и занимающиеся ими «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10; Римлянам 1:24—32).
веруший ходят в церковь, молят Владыку о прощении грехо и прославляют его святое имя, в этом нет ничего странного, и если мы приходим к Владыки почему не попросить и земных благ в этомнет ничего такогоо, но блага земные зависят не от посящего а от дающего.
Ольга Щербина
У отца было двое сыновей, один не стеснялся просить папу, чтобы тот дал конфетку, другой был менее дерзкий и не решался попросить отца. Но папаша, будучи в адеквате, конфетки даст обоим, или все-таки только просящему?