Похоже, что это две стороны одной медали. И те и другие:
- возникли относительно недавно (1931г - СИ, 1966г - МОСК (междун. общ. созн. Кр. )
- активно занимаются миссионерством (вербовкой) ;
- делают бизнес на выбранном имени.
И медалька эта, прямо скажем, дерьмецом попахивает - с обеих сторон.
Как бы на выбор - кому-то зомбирующие мантры, кому-то зомбирующее учение.
Религия, вера
Как думаете почему кришнаиты так яро защищают СИ и их дела в России, может потому что у них общий "отец" и общие цели ?
ну так в вишнуизме вообще не заморачиваются в каких богов кто верит, там не в этом суть
Не СИ а живую душу, которая у всех одинакова. А Отец -Бог-Да у всех один.
Александр Новиков
У всех говорите ???а что Православие не защищаете ...как и Си и другие тоталитарные секты.
Отец-то у вас, у всех один- высокомерие, глупость и жадность. И что прям яростно защищают? Вплоть до вооруженного конфликта?
Александр Новиков
А у вас ???неужто другой ---честность , порядочность , смирение , нестяжательство , благодушие ----неужто вы такой ???--вот насмешили.
Эт точно - отец ихний дьявол и они исполняют прихоти его.
сектант сектанта видит из далека
У вас паранойя.
Александр Новиков
Я вас просил поставить мне диагноз ???---таков был мой вопрос???
что за бред? послушал отдельное мнение одного из преданных Кришны и сделал общий вывод как школьник троечник? я вот их на дух не переношу.
Сергей Таров
и что у нас общего может быть с трупоедами?
Точно. Это один и тот же концерн, только с разных флангов заходят,
Причем тут принадлежность к религиозным течениям? Кришнаиты защищают все живые души. Даже атеисты им не противны. просто Кришнаиты уважают выбор души, дарованный Богом. И не считают себя равными Богу дабы оспаривать данное Им право.
Александр Новиков
Защиты православных от них не слышно...
У меня подруга кришнаитка. , я даже ходила раз с ней в храм Кришны. Но мне больше нравится Иисус Господь.