Религия, вера
Ведётся ли в церкви общая база данных, можно покреститься в нескольких церквях по очереди ?
Нет, не ведется. Можешь хоть сто раз покреститься. Меня самого крестили дважды. Впрочем, остаться атеистом мне это не помешало: -)
Нет не ведут. Можно. Хоть 100 раз крестись. Им только польза.
Anzor Nisanov
ни один священник не будет крестить вторично, ибо это недопустимо по нормам Христианства.
Ирина Богданова
Так у разных священников в разных храмах. Зачем у одного то.
ясен пень можно... любой каприз за ваши деньги...
Anzor Nisanov
какой в этом смысл? (для неверующего, конечно)
не ведется,
Если вы имеете ввиду Православную Церковь, то там учёт не ведётся, (это принято было с советских времён, что бы крещаемых не сажали в тюрьмы).
Есть же некоторые Протестантские Церкви, где ведётся учёт крещаемых, и там два раза крестится не получится.
Alexej Rempel
Забыла отдельно упомянуть Англиканскую церковь. Её, хоть и с большой натяжкой, можно отнести к протестантизму.
Alexej Rempel
Никогда не понимала, зачем люди, некомпетентные в каком-либо вопросе, начинают заявляться - как специалисты. Если, сие - не просто заблуждение, помноженное на гордыню, то - это ангажированность...
В церкви нет базы данных о крещении, просто каждый верующий должен знать что вторичное крещение большой грех.
Смысла нет Креститься в несколько Церквах по очереди. Ведь Крещение проводится раз в жизни у человека, самое главное, чтобы Крещение проводилось бесплатно и с троикратным погружением в Святую Воду.
Если человек так не Крестился, то он не Крещён и ему нужно Перекреститься. Истинное Крещение проводится в Православной Церкви.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Лилия Шадрина
А почему истинное крещение только в Православной Церкви?
Наталья Камордина
Истина только в Православии, немного ошибался, простите пожалуйста. Вот Христианство - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне, Сирийцы. Но истина только в Православии. А Истинное Крещение проводится в Православии.
Наталья Камордина
Может быть в каких то Конфессиях проводится тоже истинное Крещение, но точно не в Католичестве
А зачем?
Крещение это символический обряд и только.
Крещение само по себе не спасает, даже праведные дела не спасают чел.
В баню чаше ходи, она не только очищает!
Тит. 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Ай какой важный папуасский обряд! Вдруг два раза ...потанцуешь с бубном вот страху то!)))))
Конечно, ведется. Тут все связано.
Уже все под контролем.
Любой шаг: вправо - влево, все записывается. Вся планета под контролем, и даже Я.
Счас утилизация населения под короновирусом, мировое общество может его коннтролировать.
Идут другие проблемы, Земля Высший Разум идет своим путем. Ураганы, землетрясения, смена климата и т. д.
Уже все под контролем.
А в одной вам что, мало? Или вдруг Бог передумает???? что ли ?
Альберт Ашрафов
Хочу многократно, для надёжности .
Сергей Белов
????????????Вообще конечно очень смешно, но Господь не только видит наши действия, но еще и улавливает наши мысли. Конечно ваша тяга ко всевышнему похвальна, но но ваше сомнение, это греховное маловерие☝️Ну неужели Бог не принимает нас, когда мы входим в его дом?! Вся земля покрыта благодатью святого Духа, о чем вы!? Даже волосы ваши все сочтены, и ни один без его воли не упадет!
Сергей Белов
Все что происходит в церкви, вне всякого сомнения, свидетельствуется на небесах.