Религия, вера

Ведётся ли в церкви общая база данных, можно покреститься в нескольких церквях по очереди ?

Нет, не ведется. Можешь хоть сто раз покреститься. Меня самого крестили дважды. Впрочем, остаться атеистом мне это не помешало: -)
Александр Балуев
Лучший ответ
Anzor Nisanov Не забывайте, что вторичное крещение это страшный грех, а те кто это совершил страшно согрешил.
Anzor Nisanov Речь идёт не о ваших понятиях, а о законах принятых в Христианстве.
Вряд ли тот кто привёл вас на крещение был неверующий, так вот, если этот человек жив, то напомните ему, что он совершил огромный грех, в котором нужно каяться.
ПОДЧЁРКИВАЮ, ЧТО О ВАШИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ Я РЕЧИ НЕ ВЕДУ.
Anzor Nisanov Я знаю что вас безразлично, и я вам не доказываю, что вы должны верить, я пишу о том как сие понимаемо в церкви, и если бы Вы умели читать, то поняли бы что я о вас вообще не пишу. Я пишу о законах Христианства, и тех, кто привёл Вас крестить, а Вас и не разбираю.

Ваша личность не нужна в данном разговоре.
Anzor Nisanov Вы даже не способны понять о чём речь была, речь была о тех, кто привёл вас крестить..
ПА насчёт бредней, я скажу вам так, что Вы не способны понять даже краткий текст, то что способен ученик третьего класса, а пытаетесь сказать, что у кого бредни у кого нет.

Рекомендую пройти начальную школу.
Anzor Nisanov Вы не сможете меня понять до тех пор пока будете игнорировать знания. Идите в школу.
Anzor Nisanov Я приводил доводы, а ты не мог их понять. Ты даже не понял, что о тебе речи и не было. Ты не способен проанализировать текст. Я тебе лишь хотел помочь и подсказал что нужно сделать, но ты опустился ещё ниже, а именно на оскорбления.

Александр Балуев я СМОГ понять твои доводы. А вот ты - НЕ СМОГ прочитать моих комментов. Чего и следовало ожидать от веруна...
Александр Балуев На вопрос ответь, балабол. ЧЕГО я не знаю?
А твои попытки оскорбить меня - бесполезны. Потому что твои слова не имеют достаточного веса для меня. Чтобы я воспринимал их ближе к сердцу, ты должен СНАЧАЛА заслужить мое уважение. Понимаешь?
Итак, отвечай на вопрос. Не юли, как уж на сковородке, дешевка.
Нет не ведут. Можно. Хоть 100 раз крестись. Им только польза.
Anzor Nisanov ни один священник не будет крестить вторично, ибо это недопустимо по нормам Христианства.
Ирина Богданова Так у разных священников в разных храмах. Зачем у одного то.
ясен пень можно... любой каприз за ваши деньги...
какой в этом смысл? (для неверующего, конечно)
Игорь Ким
не ведется,
Если вы имеете ввиду Православную Церковь, то там учёт не ведётся, (это принято было с советских времён, что бы крещаемых не сажали в тюрьмы).
Есть же некоторые Протестантские Церкви, где ведётся учёт крещаемых, и там два раза крестится не получится.
Лилия Шадрина
Alexej Rempel Повторяю вопрос:

Названия этих протестантских церквей, - будьте любезны.
Alexej Rempel Забыла отдельно упомянуть Англиканскую церковь. Её, хоть и с большой натяжкой, можно отнести к протестантизму.
Alexej Rempel Никогда не понимала, зачем люди, некомпетентные в каком-либо вопросе, начинают заявляться - как специалисты. Если, сие - не просто заблуждение, помноженное на гордыню, то - это ангажированность...
В церкви нет базы данных о крещении, просто каждый верующий должен знать что вторичное крещение большой грех.
А&
Айнура <3
Смысла нет Креститься в несколько Церквах по очереди. Ведь Крещение проводится раз в жизни у человека, самое главное, чтобы Крещение проводилось бесплатно и с троикратным погружением в Святую Воду.

Если человек так не Крестился, то он не Крещён и ему нужно Перекреститься. Истинное Крещение проводится в Православной Церкви.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)

5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Лилия Шадрина А почему истинное крещение только в Православной Церкви?
Наталья Камордина Истина только в Православии, немного ошибался, простите пожалуйста. Вот Христианство - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне, Сирийцы. Но истина только в Православии. А Истинное Крещение проводится в Православии.
Наталья Камордина Может быть в каких то Конфессиях проводится тоже истинное Крещение, но точно не в Католичестве
А зачем?
Крещение это символический обряд и только.
Крещение само по себе не спасает, даже праведные дела не спасают чел.
В баню чаше ходи, она не только очищает!
Тит. 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Ай какой важный папуасский обряд! Вдруг два раза ...потанцуешь с бубном вот страху то!)))))
Конечно, ведется. Тут все связано.
Уже все под контролем.
Любой шаг: вправо - влево, все записывается. Вся планета под контролем, и даже Я.
Счас утилизация населения под короновирусом, мировое общество может его коннтролировать.
Идут другие проблемы, Земля Высший Разум идет своим путем. Ураганы, землетрясения, смена климата и т. д.
Atanazar Atadjanov
А в одной вам что, мало? Или вдруг Бог передумает???? что ли ?
Сергей Белов
Альберт Ашрафов Хочу многократно, для надёжности .
Сергей Белов ????????????Вообще конечно очень смешно, но Господь не только видит наши действия, но еще и улавливает наши мысли. Конечно ваша тяга ко всевышнему похвальна, но но ваше сомнение, это греховное маловерие☝️Ну неужели Бог не принимает нас, когда мы входим в его дом?! Вся земля покрыта благодатью святого Духа, о чем вы!? Даже волосы ваши все сочтены, и ни один без его воли не упадет!
Сергей Белов Все что происходит в церкви, вне всякого сомнения, свидетельствуется на небесах.