Алёна

оформят ли рабочую визу ( украинское гражданство) , если есть неоплаченный штраф по кредиту?

Ел
Елена

Если в Дойчланд, то им пох, ваши украинские долги.

Ed

Оформят, не парься. Кому нужны твои долги. А вот украинская погран. служба на границе может вами заинтересоваться. Если этот штраф был в суде и его передали куда нужно. И еще, не путайте больше процедуру получения виз (это делает другое гос-во) и пересечение границы родного гос-ва.