Серёга Ашихин

Грозит ли неоплаченный штраф в получении шенгенской визы?

Оштрафовали с подругой за безбилетный проезд (точнее просто забыли проштамповать билет) в Италии. Будут ли проблемы в получении визы этой или другой шенгенской стране?

за не оплаченный

travel-diary travel-diary
контролер потребовал показать сумки, кошельки на наличие денег. нашел карту. по его вине мою карту сожрал банкомат. поэтому не оплачивали. причем бумажку со штрафом заполнил только после того как узнал что у нас нет денег.

Юлия Гененрайх

если административное нарушение не серьезное, то врят ли откажут.

Elena Antonenko

Ну Ну не факт ..а вы заплатили сразу? В Германии сразу надо платить штраф в траспорте есле поймали ..Думаю визу дадут..

Екатерина Андреевна

Зависит от того оплатили ли Вы штраф . Если оплатили, то никаких проблем (сам был оштрафован, за переход улицы в неположенном месте) Это обычная ситуация и может произойти с каждым. На выдачу Шенгенской визы это никак не влияет

А вот неоплаченный - это очень плохо, хотя думаю в базу Вас вряд ли занесли . Штраф то не такой большой. Но впредь - лучше платить сразу.

Ан
Анютка

если правонарушение попало в базу данных - могут визу не дать