Имя

какой должен быть минимальный оклад для получения шенгенской визы в Германию?

Даниил Марченко

Я не знаю из какого вы региона. Но Питер и Лен. область получают Шенген через Финляндию. А, поскольку, мы сопредельные страны, виза упрощена. Только анкета и визовый сбор

Александр

Для получения шенгена хватит 18-20 тыс, а если вы еще выписку со счета предоставите, дадут визу без проблем.

Наталия Живова

насколько знаю - оклад должен быть не менее 450 долларов, но чем больше - тем лучше, + нужна справка с места работы где будет расписан оклад за полгода кажется, и где будет написано что ваша должность будет закреплена за вами на момент поездки (или что то в этом роде) , если же оклад меньше - нужна справка из банка о наличии счета с необходимой суммой денег.. . либо спонсорство третьего лица

Наталья Шмыгалина

Я интересовалась в турфирме, сказали, не меньше 800 евро.

Ольга Медведева

не менее 30-35тыс. руб. В справке обязательно указываются где и кем Вы работаете, что Вам предоставляется очередной отпуск с ..по ...(даты). Исумма этого оклада приусловии, что у Вас нет иждевенцев (детей) , если есть дети, то оклад должен быть значительно больше. А т. ж. понадобиться справка с Банка что у Вас на счете имеется определенная сум ма денег, равная (количество дней пребывания зарубежом умноженное на количество евро (к сожалению уже не помню, но в турагенстве должны сказать) . В Сбербанке эту справку раньше делали минимум неделю, в других банках - тут же при тебе