Илья Гордеев

Можно ли с шенгенской визой на Польшу въехать в Германию?

Виталий Широков

Сперва вы должны в Польшу приехать,а потом уже езжайте куда угодно,где действует Шенген

Анастасия Комарова

Не-а!
Летите в Германию через Польшу и все. По штампам в паспорте выйдет, что вы все время были в Польше.
у вас не будет проблем с этой поздкой,у вас будет проблемы с получением последующих виз,потому что если вы по польской визе будете только в германии вы тем самым нарушаете правило первого въезда и правило основной страны зоны шенген.
Если у вас польская виза,это значит что въехать на территорию шенген вы должны через польшу и в течение срока действия визы большее количество дней провести на территории именно польши а не других стран договора.
Если вы это не соблюдаете,то проблематично будет получить новые визы.

Андрей Крупенин

как уже писали, сперва в Польшу. Но если у вас мультивиза - последующие поездки могут быть в другие страны минуя Польшу.