Елена Кругляк

Шенгенская виза в Польшу

В любой турфирме можно сделать шенгенскую визу? или только там где покупаешь путевку.
Какие документы нужны

Оксана Яковенко

Загранпаспорт, две фотографии и деньги

Анастасия

Приобретение путёвки непременно предполагает и визу. Иначе Вы не сможете поехать. Так что Вам не придётся делать визу и покупать путёвку в разных местах. В то же время Вы можете обратиться в агенство просто за визой, без путёвки. Такие услуги они тоже предоставляют

Алексей Панфилов

Если вы едете через турфирму, они и должны сделать вам визу.
Список - как для любого Шенгена: фотография, загранпаспорт действующий, справка с работы о доходах, выписка банковского счета, страховка медицинская, подтверждение брони отеля и авиабилеты. В турфирме вам должны дать полный список. Часть документов турфирма сама предоставит (бронь, билеты и страховка), часть вы должны принести сами.

Dimon Тищенков

Рекомендую Вам сделать визу самостоятельно! ! Это позволит Вам порядочно сэкономить время и деньги. Польша-одна из немногих стран, которая имеет договор с курьерской службой экспресс-доставки Pony Express http://poland.pony-visa.ru/index.php
Документы. полученные в тур-агентстве Вам нужно подать в визовый центр в Вашем городе (не обязательно ехать в Москву) . Услуги их стоят столько: 35 евро консульский сбор + 18 евро за пересылку документов в посольство и обратно. Если документы хотите получить прямо домой-нужно доплатить ещё 700 рублей (цены указаны за каждый паспорт, для детей до 12 лет консульский сбор отсутствует).

Людмила Нестерова

Визу оформляют ТОЛЬКО в консульстве. Турагентство, в котором Вы приобретаете тур, может выступать лишь в качестве посредника между Вами и консульством.
За посреднические услуги с Вас возьмут от 40 до 250 евро с носа в зависисмости от региона. При этом все документы на визу Вы в любом случае будете собирать сами.