Константин Курышев

Шенгенская виза в Польшу

Кто оформлял себе визу в польшу раскажите о перечне документов необходимых для ее получения, когда надо подавать документы и через какое время я ее получу.
Еще меня волнует один пункт: мне сказали что надо предоставить документы, подтверждающие наличие финансовых средств. Что это за документы? И если у меня з/п 30т. р. , этой суммы им будет достаточно? Или можно показать им чек с банковской карты, на котором лежит эта сумма?

Павел Артемьев

Финансовое предложение нужно подтвердить из расчета 57 евро в день на срок пребывания. Это может быть справка о покупке валюты, выписка с банковского счета. справка с места работы с указанием должности и суммы з/п

Арам Манукян

Все описано на сайте посольства Польши moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_information/moskwa_ru_a_87/moskwa_ru_a_477