Владимир Рушанов

Можно ли по Шенгенской итальянской визе, въехать в Польшу?

Подскажите, кто знает, плиз. Польша вроде шенгенская страна, но виза открыта в другом консульстве.

Юлия Барановская

Можно.
Есть такой поезд Москва - Ницца. По пути делает остановку в Милане (Италия) . Но сначала он въезжает в Польшу. Именно польские пограничники проверяют паспорта, визы и ставят штампы. На те самые шенгенские визы из итальянского консульства. А иначе никак. Нету у России сухопутной границы с Италией, чтобы миновать Польшу. Как вариант, можно поехать через Венгрию. Но правило останется то же.

На автомашине или автобусе ситуация та же самая.

Толик Грибенников

Можно, только прежде всего надо въехать в Италию, а оттуда уже- куда пожелаешь

Виктор Большов

вьезжать надо только в ту страну, что указали в анкете. А потом -ездите куда желаете -БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Елена Кашкавал

Поляки любят польские визы обычно.

Alexandr Yakovlev

Сначала в Италию, потом в Польшу.

Анна Крылова

Если у вас есть мульти виза другой страны шенгенской зоны, то после ПЕРВОГО въезда в страну выдающую шенген, вы можете въезжать в любую страну шенгена (у меня подруга въезжала через Латвию, а потом была в Варшаве, все ОК)