Светлана Тюкаева

Можно ли въехать в Швецию на пароме с Санкт-Петербурга с итальянской шенгенской визой???

Александра Мирошникова

Почему нет? Виза же шенгенская.

Олег Мягков

В таком случае, если пассажир имеет однократную Шенгенскую визу, то он может выйти в город лишь в одном порту прибытия и оставаться на борту во время стоянки парома в других портах. Например, пассажир с однократной Шенгенской визой, следующий по маршруту СПб-СПб, может покинуть паром или в Хельсинки, или в Стокгольме или в Таллине.
================================================================
Это из визовых правил, для пассажиров Принцессы Анастасии. Заметили - виза называется Шенгенской, просто Шенгенской, без добавления шведская, финская или итальянская.

Владимир Колесникович

Можно. Но есть нюансы в зависимости от того, однократная это виза или многократная и были Вы по ней уже в Италии или нет.
Если многократная и в Италии Вы по ней уже бывали, то проблем никаких.
Если многократная, но в Италии по ней ещё не были, то, скорее всего, придётся объяснять пограничникам причину, по которой Вы не запросили шведскую визу, а едете по итальянской. Если не получат вразумительного и правдоподобного ответа, то имеют полоное право в страну не пустить.
Если виза однократная, то шансы получить от ворот поворот многократно возрастают. В подавляющем большинстве случаев беседа такая сопровождается проверкой всех необходимых для въезда документов: медстраховки, брони отелей, обратных билетов, наличных/безналичных средств.

Анна

можно, конечно, только любят шведские пограничники вопросы задавать, любопытные однако....