Таис Московская

Как проще всего получить Шенгенскую визу для Польши без всяких приглашений?

Как проще всего получить Шенгенскую визу для Польши без всяких приглашений ( слышал, что можно забронировать номер в отеле и после приглашения снять бронь)

Юлия Кашина

Самый простой вариант это туристическая виза. Купить через агенство тур в Польшу.
Или да, забронировать гостиницу. В анкете указать цель поездки – туризм

Александр

Так это не только для Польше. По факту во всех Шенгенских странах правила примерно одинаковые. Бронируете на www.booking.com гостиницу с возможностью отмены бронирования, покупаете билеты на эти числа (либо пишите, что поедите на машине) и справка из банка за последние 3 месяца (очень желательно, чтобы там были деньги ) крайний вариант, как с гостиницей - берете у друзей, кладете на карту, делаете в банке справку, снимаете деньги и отдаете друзьям .

Наташа Соловьёва

если пишете, что едите на машине, потребуют техпаспорт и зеленую карту

Валерия Кулыбышева

Одно важное замечание ко всем предыдущим ответам:
При въезде в ЛЮБУЮ страну Шенгенской зоны погранслужба этой страны в соответствии с п. 5 Шенгенского пограничного кодекса имеет полное право потребовать предъявить ВСЕ те же самые документы, которые Вы предоставляли в консульство при запросе визы. Проверки такие бывают не часто, но всё же бывают. В ходе таких проверок и брони отелей, бывают, проверяют, и наличие у визитёра необходимых денежных средств.

По этой причине отменять бронь лучше всё же уже после пересечения границы, а деньги всё же иметь хоть из расчёта минимально-допустимого кол-ва (50 евро в сутки на нос).