Ольга Маренкова

Можно ли по Шенгенской визе с Белорусии поехать в Германию а из Германии в Хорватию ?

Марат

В Европе открытые границы. Так что, въехав в любую страну Шенгенской зоны, можно в дальнейшем ездить без ограничений (внутри этой зоны) .
Главное не превысить срок действия визы.

Саня Колесников

Можно.
Но учтите, что Хорватия не входит в Шенген, а обратно вам придется возвращаться через шенгенские страны. Поэтому виза должна быть как минимум, двукратная. Если виза будет однократная, то возвратиться можно будет только самолетом напрямик в Белорусию, либо через безвизовые страны или аэропорты с транзитными зонами.