Людмила Кондрашова

Поездка Бельгия - Нидерланды - Германия. Какая виза? Получится ли поехать в эти три страны по шенгенской визе?

Анна Еваленко

Визу надо делать на ту страну, в которой предполагаете находиться больше всего по времени. Если это страна не первая из списка, то при вопросе на границе можно просто показать бронь отеля в визовой стране. То есть, Вы просто едите туда транзитом. Если же поездку делает турфирма, то они сами геморроются по поводу страны для визы. Но проехать с одной шенгенкой по всем этим странам не будет никаких проблем.

Yursan Dorishes

Легко, попасть в страну обозначенную в визе, штамп чтобы стоял.
Выехать можно откуда угодно.

В Бельгии был, Скандинавию всю проехал.

Алексей Веселых

Ездила с финским шингеном через Хельсинки во Францию, Голландию, Бельгию, Германию, Швецию.

Евгений Высоцкий

Я с эстонским шенгеном объехала всю Скандинавию, Голландию, Германию, Бельгию и Францию.
Проблем нет. В Европу летаю через Дюссельдорф, там беру машину и ...немецкие пограничники обычно спрашивают обратный билет и страховку.

По голландскому шенгену въезжала в

Голландию через Дюссельдорф. проблем не было никаких. У меня даже не было отметки о посещении Голландии. Там границ нет!