Лидия Рослая

в какую страну легче получить шенгенскую визу в 2014 году?

Елизавета Боня

Франция, Италия, Испания

Ал
Алла

Без разницы. Сложность получения виз абсолютно одинакова и успех мероприятия зависит исключительно от того, насколько тщательно и аккуратно Вы подойдёте к вопросу подготовки документов.
Кроме того, закон обязывает Вас запрашивать визу у консульстве именно той страны, которая является основной целью Вашей поездки (поездок) т. е. в которой Вы намерены провести наибольшее число дней. Вот когда начинают хитрить, вот тогда да, тогда возможны проблемы и с въездом, и с получением следующих виз.
Учитывая, что сегодня получение шенгенской визы - это простая формальность, нет никакого смысла что-то выгадывать и хитрить.

Екатерина Комарова

Италия, Греция, Испания, Франция.. . В этом году на фоне санкций все страны ЕС дают очень хорошо визы, а если это не первая шенгенская, то и мультики раздают направо и налево... а то вдруг, ещё какие санкции введут и наши туристы к ним не поедут...

Роман Сазонов

Получить визу в Испанию, Италию, Грецию совсем не сложно! К тому же, Испания самая лояльная в вопросе ставить сразу мультивизы (один раз оплачиваете визу и ставят с многократным въездом) ! Даже, если Вы ни разу не были в странах Шенгена, скорее всего поставят визу на пол года! А если уже бывали в Испании, мультивиза будет года на 2!!! Первый заезд делаете в Испанию, а далее, все 2 года уже в любую страну Шенгена, без повторного получения виз и оплат!)

Алексей

Финлянд

Ирина Мишина

Я во Францию всегда получал без проблем. через визовый центр на Марксистской. Последний раз даже билеты не покупал - предупредили что это может быть причиной отказа, но дали все равно.

Любовь Минаева

а шинген -это весь ЕС

Владимир Соседов

Испания, Греция
Финляндия (если из Санкт-Петербурга)

Антон

В Италию! 2014 год - год Италии и, можно даже получить итальянский шенген бесплатно! http://www.v-evropu.info/kak-besplatno-poluchit-vizu-v-italiyu-v-2014.html

Екатерина

Италия, Франция.

!H
!!! Handsome !!!

Италия.