Кто получал, шенгенскую визу, и какие требования?
Очень много читала что есть вероятность с маленькой зп не дадут?
Работа официальная, 8 лет.
Какие еще трудности могут возникнуть?
Отдых за рубежом
Как получить шенгенскую визу?
Алгоритм предельно простой.
1.Определяетесь со страной, в которую поедете.
2. Смотрите на сайте ( официальном!!) консульства, какой визовый центр официально аккредитован.
3. Идете на официальный сайт этого официального визового центр и смотрите, какой комплект документов нужно собрать. А также требования к ним.
4. Заполняете анкету - как это сделать - пример заполнения - тоже есть на сайте.
5.Записываетесь на сдачу документов. Как это сделать - тоже описано на сайте.
6.Приходите сдавать документы, оплачиваете визовый сбор и сервисный. Если захотите оповещение по смс или другие услуги, о которых Вам расскажут - оплачиваете и их.
7.Ждете.
8.Приходите забирать документы готовые.
Есть вариант подачи не в визовый центр, а в консульство непосредственно. Записаться туда чуть сложнее - по времени, экономия в том, что не платите сервисный сбор.
Не столь важно, какая у Вас зарплата. ведь Вам нужно будет предоставить выписку с банковского счета - и вот там сума должна быть достаточной. Размер её( минимальный) тоже будет указан на сайте.
7.Ждете.
8.Приходите забирать документы готовые.
Екатерина Моклякова
Огромное спасибо, за развернутый ответ!!!
Мне и безоаботному визу дали, никому там кроме денег за визу, ничегоособо не интересно
да никаких. Идите, платите "консульский сбор" и все дела!
В финское консульство, Там не жлобятся!
Карлыгаш Махметова
При условии, что человек живет в СЗАО.
Triniti L
Друзья говорили что получали в мск финскую без выписок справок и прочего финансового бубна
Могут конечно и из-за зарплаты иногда взбрыкнуть, могут еще из-за чего другого-третьего, тут же тоже смотря куда ехать лететь плюс куча нюансов и наша бюрократия. А так много проще знать визовый центр где все сделают без проблем не то что не чиня препятствий, но еще и помогая решить проблемы которые мешают ехать.