Руслан Магомедов

хочу поехать в германию. могу ли я оформить французскую шенгенскую визу и поехать в германию не заезжая во францию?

Виктория Ситникова

Можешь. Правда, это будет нарушением шенгенского визового кодекса, но тебя же это не остановит, правда?
Кстати, в Германию могут и не пустить, если не повезёт.

Самойлова Светлана

Да. Но в следующий раз визу в Францию Вам могут не открыть. Ведь Вы в неё не заезжали.

Саша Павлов

Можете при условии, что не вылетаете на самолете, где будут в паспорт французские отметки, а пресекаете границу на авто транспорте или ж. д. Тогда проблем не будет. Германия перед Францией и заезжать в нее нет необходимости в этом случае,

Виктория

Можете. Но потом во Францию вряд ли попадете.

Ninel Mnemonikkk

Легко!! ! Шенген -это содружество Европейских государст