Slavon Slavon

мы едем через Германию во Францию, визу хотим получить через Французское посольство - вопрос

обязательно ли покупать и предоставлять билеты на поезда из Германии до Франции? Есть Билеты на самолёт до Берлина.

К9
Кatrin 999

У Вас первая страна въезда Германия, а виза будет французская. ,,будут конечно вопросы в аэропорту. Билеты их не устроят .надо иметь бронь отелей. А так будете иметь головную боль и приготовтесь отвечать на вопросы пограничников. Соответственно на немецком или английском языке.

Александр Палютин

По новым единм правилам бронь отеля, а также билетов для открытия визы обязательна. Наберите в поисковике и посмотрете сами, чтобы не получить отказ в визе. А на немецкой границе пограничник обязательно попросит предъявить что-то - или билет или бронь французских отелей - чтобы удостовериться, что вы направляетесь именно во Францию через Германию, а не пошли обходным путем в получении визы для поездки в Германию.

Бекматов

скажешь, что поедешь на машине прокатной

Любовь Виноградова

что-то запуталась....)) )
если вы едете во Францию, то и визу делайте французскую!
если билеты у вас на поезд есть - то делаете копии и прикладываете к документам, так же не забудьте приложить бронь отеля во Франции.
если билетов нет на поезд - то не предоставляете ничего. если будут вопросы - скажете про аренду авто или про билеты, которые купите на месте - главное бронь французского отеля!!!