Наталья Алексейцева

Можно подать документы на французску визу во французское посольство? Или только в визовый центр на Марксистской? спасибо.

Евгения Пиманова

Визу делают во французком визовом центре В консульстве этими вопросами не занимаются

Св
Светлана

В посольстве получают только Национальные визы - т. е. визы на так называемый "Длительный срок", типа невесты, иммиграция, учеба, работа и т. д.

Евгеша Подкопаева

Посольства вообще не заниматся рабтой с физлицами. Этим занимаются только консульские службы.
Вот цитата в официального сайта посольства Франции:
Заявки на визу могут быть поданы :
- во Французский Визовый Центр в Москве по адресу : ул. Марксистская, 3, стр. 2, по предварительной записи, либо без записи, с 09:00 до 16:00, с понедельника по пятницу (выдача готовых документов осуществляется с 09:00 до 18:00);
- непосредственно в Генеральное Консульство Франции в Москве, по предварительной записи, для особых категорий – без записи