Анастасия

Что твкое визовый центр и чем отличается от визового отдела посольства?

Новикова Татьяна

в посольстве вы платите только за визу, а в визовом центре вам проверят документы и к стоимости визы + сбор визового центра (от 1000 до 1200 руб)

Роман Семененко

Если мы говорим именно об АККРЕДИТОВАННОМ ВЦ, то его основные отличия от визового отдела посольства: документы сдаются в любое удобное время, а не по записи которая может быть расписана на месяц вперед, наличие грамотных консультаций по анкете и документам, возможность заполнения анкет через инет (не у всех) , серьезная проверка документов при сдаче - смотрится и наличие и содержание, в случае проблем при сдаче доков их можно решить быстро (не надо опять перезаписываться) , дружат с DHL. Из минусов - переплата примерно в 1000 р. ЗЫ: Т. к езжу не на последние - минус не особо напрягает, нервы дороже.

Ин
Инесска

В посольствах НЕТ визовых отделов. В посольствах вопросами, в т. ч. и выдачи виз занимаются консульства или консульские отделы