Андрей Поповченко

подскажите пожалуйста, можно ли через визовый центр Франции в Москве...

сделать мед страховку?
или через какие компании в москве можно сделать мед страховку?

я еду на 10 дней, завтра у меня уже собеседование в визовом центре Франции, а я блин так и не сделал страховку ((( в интернете уже устал искать

Ка
Катюшка

А в чем проблема. Набираете в яндексе "Страхование путешественников" и все проблемы решены.

http://www.reso.ru/Retail/Travel

http://www.allianz.ru/ru/individuals/travel

http://www.soglasie.ru/individuals/product/strakhovanie-dlya-vyezzhayushchikh-v-drugoy-gorod-ili-za-rubezh/

Al
Alex

Медицинскую страховку я делала в этой компании - https://cofrance.fr/. Проверена и компания с репутацией. Поэтому советую.

Морсик

Через любую приличную. Ингосстрах, РЕСО, МСК...

Марат Елемесов

Онлайн делается за 3 мин. Распечатываете и готово.
Но в любом случае, у каждого визового центра дежурят агенты от страховых и чуть ли не насильно впаривают её.

Николай Глазунов

страховку выезжающих за рубеж делает любая страховая компания. У всех посольств/консульств или визовых центров всегда толпится с десяток агентов страховых компаний, предлагающих страховку выезжающим за рубеж. Средняя цена 1 евро за 1 день, т. е. в вашем случае страховка будет стоить порядка 10 евро

Na
Natali

Можно, да

Петр Косачев

Есть же очень удобные онлайн-страховки. Выбираете страну (в вашем случае - любая страна шенгенского соглашения) , смотрите какая страховая компания вам больше подходит, оплачиваете, распечатываете и несете с пакетом документов в посольство. И никуда специально ехать не нужно!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В крайнем случае, у любого визового центра всегда "пасутся" несколько страховых агентов, предлагающих выписать страховку сразу на месте. Это будет дороже, но без нужного документа вы явно не останетесь 😉

Алексей Лыженко

лучше всего оформлять все досье через французских русскоязычных адвокатов из Ниццы - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]