Александр Гагарин

Получение шенгенской визы

Здравствуйте. В связи с моим уездом в Германию, назрел у меня следующий насущный вопрос: живу я не в Москве, хочу подать заявку на шенген, но вот забрать я сама не смогу готовую визу, ибо до Москвы 1300 км! Может ли третье лицо (мой брат, например, проживающий в Москве) забрать в посольстве мою визу? Меня очень волнует данный вопрос, в интернете нигде ответа не нашла, телефона горячей линии по вопросам получения визы тоже нет 😞 помогите!

Светлана Sova Соловей

зайдите на сайт vfsglobal.com и позвоните им, они дают консультацию по вопросам получения визы.

Елена Тишкова

Может, если подавали док-ты через визовый центр, там у них на сайте есть образец анкеты, распечатайте. заполните отдайте брату, он получит

Ольга

Позвоните/напишите в консульство посольства Германии в Москве и спросите.
Правда ваш вопрос звучит странно: вы якобы "уезжаете в Германию" (шенгенскую зону) и подаете на "шенгенскую визу"????

Тролль очередной?!?!

Александр Гринвальд

Визовых центров полно по всей стране!