По
Поля

можно ли сдать документы на получение шенгенской визы, если старая еще не закончилась?

моя виза заканчивается в декабре, но я хотела сделать новую сейчас.. . можно ли так?

Евгения Малова

Можно подать, если начальная дата поездки будет после окончания действующей визы. Если даты пересекаются - сначала надо аннулировать действующую визу.

Аня Сиделева

Для начала нужно аннулировать действующую визу в консульстве той страны, которая ее вам выдала. А дальше уже подавать на новую визу.
Шенгенские визы не должны пересекаться по срокам действия.

Алина Литвинова

К пакету документов на новую визу присовокупить заявление об аннулировании предыдущей.