Петр Носов

У ребенка 3 неделю не проходит насморк. Может посоветуете что-то действенное?

Были у педитра и 2 лоров. Капали сначала тизин ксило, потом изофру, теперь полидекса. Болели уши и горло, был кашель. Пьем антибиотики.

Елена Поселягина

Мы насморк лечим риномарисом, в нем и сосудосуживающее присутствует и морская водичка тоже. При насморке хорошо парить ноги не менее 10 мин. , желательно с отварами целебных трав (ромашки, шалфея, коры дуба) . При вдыхании паров получится ещё и своеобразная ингаляция, и тогда процедура будет вдове эффективнее и полезнее. Можно сделать ингаляцию с пихтовым маслом. Самый простой способ – миска с кипятком, в которую добавлено 3-5 капель масла. Накрываете полотенцем и дышать паром. Так же можно прогреть носик, это хорошо снимает отек. Для этого можно взять маленький мешочек (если нет мешочка, можно воспользоваться чистым детским носовичком) , прокаливаем крупную соль на сухой сковороде. Мешочек с солью кладем на переносицу и греем. Так же можно прогреть нос вареным яйцом. И покажитесь доктору. Выздоравливайте!!!

Артур Шевчук

Установите в детской комнате температуру 18-20 гоадусов и влажность 50-70%. Забудете что такое насморк. А отит как раз из-за сухог теплого воздуха во время насморка.

Сл
Славик

у нас был и по пол года. Всех ЛОР-врачей уже в городе знала. Ой, как этот насморк надоел. Вроде прошел с возрастом.

Юля Стрельцова

1 узнать причину соплей
2 либо аллергия, значит идти к аллергологу
либо инфекция . либо простуда.. .
Если
простуда, то можно делать капельки.. . сок св свёклы + вода ( 1 часть
сока, 2 части воды) два раза в день по 2 капли в каждую ноздрю
ещё я
своим детям делала капельки такие. . сок репчатого лука+ мёд+ вода ( 1ч
ложка сока, 3 ч ложки воды, пол ч ложки мёда) на ночь по 2 капли в
каждую ноздрю. Попробуйте

A Sh

Советую масло туи и проторгол

Ольга Самелюк

Можно по лечить насморк но когда носик чистый или не заложен, облепиховым маслом, и промывания делать... недавно врача по этой теме вызывали, вот нам и советовала, насморк ведь лечить надо, а всякие карли просто на время устраняют,, , или капать... заварить ромашку.. но потом капли.