Мээрим Сегизекова

Подскажите, что это за кустарник???

Ма
Мадина

исходя из расположения листа и формы его и куста - бирючина.
но здесь можно и ошибиться так как время сьемок обманывает

Ирина Званецкая

Айва японская

Вениамин

Хеномелес, японская айва, ну очень похоже.

Дмитрий Спиридонов

На айве колючки и в таком возрасте на нем уже этой айвы должно быть много и такого цвета листья не бываютВот этот хеномелес у меня на Аватарке У меня ее много

Иван Поляков

Не знаю что это, но только айва японская тут и рядом не стояла. У айвы совершенно другие листья и как уже было подмечено=это довольно колючий кустарник. Колючек немного, но уж так раздерёшь руки, пока плоды обберёшь.