Инна Рафикова

Как посчитали число пи это вообще как можно измерить, веревочкой?

Lubov

Говорят даже можно иголочкой измерить, но это особо продвинутым
"Длинная игла"

Виталий Попов

htpps://ru.wikipedia.org/wiki/Пи_(число)

и там смотрим раздел "Соотношения". Некоторые из них и использовались для вычисления числа пи

Саша Белый

Сначала - как предел суммы длин сторон вписанного правильного многоугольника при бесконечном увеличении числа его сторон. Потом появились и другие методы.

Танюша Суденко

можно и верёвочкой но лучше рулеткой мерять-точней будет