Катюшка

Один сумасшедший мужик закрыл детей за непроходимыми забором и воротами. На воротах замок с кодом.

Нужны идеи!! ! Как детям перехитрить этого неадекватного дядьку и сбежать. Пожалуйста, помогите. Застряла на этом месте. Вот уже книга стоит...

книга уже неделю как на этом месте стоит (((

Инна Ушакова

дети находят старую исписанную тетрадь, но в ней еще остается неисписанный лист, но вся беда в том, что нашим героям нечем писать и предложений как передать письмо даже если его удасться написать кому либо тоже отсутствовали.... Первым предложил идею Коля; нужно умудрится приколоть булавкой письмо на спину этому страшному дядьке.... Идея понравилась всем, оставалось найти чем написать сообщение.... Неожиданно наши герои заметили остатки от когда-то горевшего костра и в нем оставались еще обуглившиеся тонкие хворостинки и различные щепки которыми удалось написать текст о помощи и задержании этого человека, а свернув его и наколов на булавку дописать "!сос! ". когда вечером пришел мужик с канистрой где была еда, то дети якобы попытались на него напасть и в переполохе удалось подколоть письмо прямо на спину этому мужику .Странно, что мужика эта попытка забороть его только развеселила и он ушел восвояси унося записку на своей спине... . В результате все получилось пполне нормально все долго пили водку и играли на балалйке.

Ирина Карпова

квест чоли? )
ищите подсказки по коду)
или супермегабластер-пассатижи)
использовать камеру слежения) дядька вводит код ребенки как то чем то где то подключились) современные дети даже биос вскроют_)
мой вскрыл в 8 лет)
если поможеть шлите авторский экз)))

Василий

Дети: 'Дядька там тётка замок электронный курочит"Дядька рванул разбираться с тёткой, дети дали дёру используя потайной ход дядьки

Татьяна Мариан

в чем особенности сумашедшаго мужика)) ) Может его можно как то перехитрить)))

Константин Проскуряков

нужно добавить экшена, мужик каждый день возвращается, на нем одежда разных цветов, в яме где они сидят валяются мелкие безделушки и код они там находят в такой композиции, - цвет - цифра, спустя несколько дней они реализуют побег, но далеко уйти не смогут, он их поймает, и перевезет в другое здание в котором будут охранять собаки или чет ещё, но по дороге его заподозривают и начинают следить менты. как то так )

Ольга Орлова

По закону жанра у ГГ должна быть сверхспобоность, которая ему помогает, и необязательно она д. б. фантастическая.

Алексей Анашкин

нет слов ...изнутри замок тупо отвинчивается ж )))...снаружи он непреодолим ))))

Екатерина Смирнова

дети находят спирт напиваются и валят мужика!

Мария Безпалько

Если через забор можно перекинуть бумажку с запиской, или во время короткой прогулки такую записочку оставить во внешнем мире где-нибудь, то можно это сделать. Типа: "Мы (ФИО) в беде. Маньяк держит нас за высоким забором и не отпускает. Помогите! "
Кстати, это - из реальной истории. Один мужик держал двух девчонок 17-ти лет три года в своем подвале (в России было это) , они ему даже двоих детей родили, а он младенцев подкидывал к дверям детского дома. Так вот. Во время короткой прогулки одна девушка оставила записку подобного содержания около дома, где подвал. Так их и нашли, и освободили

Алексей Абакумов

Можно найти камень и выбеды этот замок

Света Андреева

Подкоп - и все дела.

Олег Бекренев

в семье не без урода...

Рустам Халиуллин

Пусть подкоп сделают...

Андрей Лебедев

Новый способ - коллективного творчества?

Елена В

Дети находят мобильный телефон и звонят Тесаку...

Анастасия Колупанова

мужик закрыл их смеялся!! ! дети орали-чертов урод и вдруг замолкли, мужик оглянулся и увидел толпы зомби, а бежать некуда.. . и его сожрали, а потом с неба свалился метеорит и убил мужика с зомбаками и дети ураааа мы свободныы и все конец))))))))

Алексей Свет-Ясный

А какой конфигурации кодовый замок и со стороны двора что?

Алексей Михайлов

как у вас все запущено) ) а этот мужик может войти, не найти детей и кинуться их искать, забыв про дверь. . .ну вдруг есть место где можно спрятаться во дворе. . .еще бы лестницу-веревку-бревно подставить к забору и закинуть чью-нибудь куртку на самый верх, этакая имитация побега. . .с замком все пробовали? если кнопочная панелька. . .скажем протереть ее, а мужичек возьмется испачканными руками и следы жира/мела/сажи останутся на кнопках. . .у детей с собой совсем никаких гаджетов? телефон/камера/плеер. . .они ведь вдалеке от цивилизации, там наверно нет сотовых станции? Вызвать врача одному из детей не вариант? Скажем, ктото отравился и сунуть в карман медсестре записку или вытащить какую-нибудь полезную штуку. . .Больше ничего не приходит в голову..)

Борис Тарханов

Один из детей - девочка-музыкант, слепая, но с феноменальной чувствительностью рук, она нащупывает код на замке и он открывается. Замок механический, с колками, как на старых сейфахю

Леша Лоев

Если замок с кодом, значит, электрический, а если он электрический, то его можно закоротить, налив туда воды.

P.S. Налитая вода сделает короткое замыкание в замке и его можно будет открыть руками.

Ju
Justinas

подземный лаз какой нибудь пусть используют) ) ну или у дядьки каким нибудь хитрым способом код отработают))

Ivan Asonov

Пусть они ведут любой код и он окажется верным