Тима Перелыгин

Скажите пожалуйста джиу-джитсу что в себя включает

Партер или все таки больше рукопашки или вообще все вместе не как не могу разобраться, в чем вообще суть

Наталья Веснина

Вот и мне тоже ...интересно ...о каком из джиу-джитц идет речь?)) )
Джиу-ждитсу - термин аналогичный термину "ушу". Или, чтобы было более привычно и понятно "кара-те" (пустая рука) .
Кёкушин, Шотокан, Годзю-рю, везде там пустая рука, но это технически разные дисциплины.

Любовь

Ударную технику, борьбу в стойке и партер.

Ирина

Там все. Это универсальная система. А что в основном применять ударную технику или борцовскую это уже потом сам определяешь.

Винни Пух

Можно сказать, что Джиу-джитсу очень агрессивный вид рукопашного боя, это более активное боевое искусство, чем Карате, а тем более Айкидо. Это не изучение "набора боевых поз" (ката) . т. е. спаринг в преобладающем большинстве, т. к. основной упор на "жёсткий стиль".

S[
Sal1M [Хроники]

Может Бразильское Джиу-джитсу?
Бразильское Джиу-джитсу: выросшее в жесткой конкуренции с другими боевыми искусствами и акцентированное на борьбу «до сдачи» , делает это стремительным переводом схватки в партер и следующее за этим окончательное «решение вопроса» болевым или удушающим приемом.