V@
Vassilissa @

Помогите, я не понимаю как решать такие уравнения!

Я знаю что иксы в лева и другие числа в право! Я не понимаю какие ставить знаки после раскрытия скобок и как это вообще, объясните!

Анна Пастушкова

Если перед скобкой стоит знак +, значит знаки в скобках после раскрытия не изменятся, если стоит -, то изменяются на противоположные знаки. При переносе слева направо, или справа налево через знак равно знаки так же меняются на противоположные.
5x+(3x-3)=6x+11

5x+3x-3=6x+11

5x+3x-6x=11+3

14x=14

x=1