Эльвира

Как решать Квадратные Уравнения? , Как можно, Попонятней. Ничего не понимаю...

1 1

например, тебе дано квадратное уравнение: х^2 + х - 4 = 0 (оно имеет вид в стандарте ах^2 + бх + с, где а, б, с - коэффициенты при х)
у нас а=1, б=1, с=-4!!!

1) Находишь дискриминант, Д = б^2 - 4а * с, в нашем случае он равен 9
если Д>0, то уравнение имеет 2 корня, если Д=о, то один корень, если Д<0, то уравнение не имеет корней

2) Итак, по формуле находи корни:
х (1,2) = (-б +/- корень из Д) / 2а
х1 = (-1-3)/2*1 = -2
х2 =(-1+3)/2*1 = 1

Ты получил 2 корня:
х1 = -2 и х2 = 1

Сергей Сирица

Может быть здсь поймещь?

http :// kvadur. info/ ---пробелы убери

Елена Антипова

Да фигня.. . Приводишь левую часть к разности квадратов, применяешь формулу сокращенного умножения для нее и находишь оба корня.
А если разность квадратов не получается (а получается, наоборот, сумма) -- значит, нет действительных корней.