Екатерина Андреевна

вопрос какое значение для развития общества имеет свобода творчества

Ег
Егор

Благодаря свободе творчества общество просвещается в культурном плане, формируются виды творчества, которые помогают отдельным группам лиц выражать социальные и глобальные проблемы с помощью своих произведений, тем самым привлекая к ним (проблемам) внимание. Также творческая свобода дает возможность расширить кругозор у молодого поколения, познакомить их с историей предыдущих поколений, и в тоже время старое поколение имеет возможность через творчество принять "новую" культуру.
Другое дело, что творчество иногда бывает дегенеративным, когда за него берутся лица с психическими отклонениями и тем самым оно разрушает представление о прекрасном и культуру в целом.

Алексей Котельников

Все зависит от того, о каком развитии идет речь? , о творческом? , хотя, творчество влечет за собой много полезного и в том числе развитие, как основа...