Aleksey Alex

Эстонские автомобили

Доброго времени суток.
Встал вопрос покупки личного авто.
На руках смешные деньги, около 100 тыс. р.
С Российскими номерами взять что-то не разваливающееся практически нереально и страшно.

И вот, недавно сосед в Эстонии (у очень близких друзей есть там квартира - езжу иногда в гости) посоветовал взять авто из Эстонии, мол так дешевле, и многие так делают.
Так вот, вопрос, собственно. Как это получше сделать, и стоит ли связываться?

У меня паспорт РФ.

Как ранее подметил - границу пересекаю более менее часто. В среднем 2-3 раза в год.

Живу в СПб, тут Эстонские номера вижу довольно часто.

Хотелось бы узнать, в чем могут крыться подвохи.
Как и где купить, ТО, страховка, легально-ли это вообще и тд.
Как можно больше полезной инфы от знающих людей, желательно, если сами владеете таким авто.

Ссылки приветствуются. Спасибо !

Д.
Демон ....

Эстонские и чухонские номера в Питере не редкость, но ездить на них можно, если в кармане у тебя паспорт гражданина Эстонии или Чухни, либо вид на жительство.
http://www.tks.ru/auto/3000000001

Татьяна Малышева

скорее всего это конструктор, все вареные

Екатерина Бондаренко

может по деньгам и дешевле выходит с Эстонии тачка, но там надо брать очень осторожно, всё , что украли на западе, катается в Прибалтике.