Шероз Эргашов

Опасны ли тампоны? А правда, что опасно использовать тампоны во время месячных?

Татьяна Афанасьева

молочницу вызывают точно

Света Андреева

В упаковке есть инструкция. Есть девушки, которым они не подходят.

Ви
Виктор

вовремя менять надо

Екатерина Акимова

Токсический шок можно заработать.

Александр Шишкин

Если не соблюдать правила пользования, то да, есть риск и шок заработать (как писали выше) , и патогенную флору у себя внутри развести. если менять каждые 2-3 часа, то все окей будет. И потрудитесь купить тампоны хорошего качества (например Natracare) Тогда вообще ничего с вами не случится.

Артур Теблойты

а можно их использовать и вне месячных???))))

Фил Тоукач

Физиологичнее, когда кровь вытекает (прокладки женские тут выигрывают) . Если у тебя нет противопоказаний, то иногда можно к ним прибегать. Тампоны лучше брать с аппликатором, а не вводить руками (на руках бактерий больше чем на тампоне в разы) . Опасности тут нет, если делать все по уму.
Слава.
молочница вызвана грибами . значит вы их подцепили где-то, в норме грибов в микрофлоре нету. мало вероятно что тампон тому причина, если у вас есть грибок, надо интенсивно пролечиться вам и партнеру. Тампон тут просто рядом проходил, сам по себе он вызвать грибковую инфекцию не может (в ином случае вы озолотитесь в суд подав и в СМИ)

Алексей Мирсаетов

не опасны. глупый вопрос

Анна Павлова

опасны во время месячных? тогда для чего они нужны? чтобы затыкать одно место, чтоб не свистеть?