Ирина Чернюх

Помогите решить задачу по местным налогам

организация приобрела в собственность земельный участок для жилищного строительства, на котором в течении 5 лет строит многоэтажные жилые дома. Площадь земельного участка составляет 8000 м2. Удельный показатель кадастровой стоимости участка 265 руб. за м2. Определить сумму земельного налога, который будет платить организация в течении 5 лет ежегодно.

Кристина Ермакова

НБ=8000*265=2120000р.
начало будет таким

Игорь Воротников

Имхо, надо копать (читать НК) , в какое время какая ставка применяется для земельного учтастка с таким видом использования. Помнится мне, что для жилищного строительства было ограничение по срокам действия пониженной ставки. Хотя могу быть не прав.