Лила Солопова

виды пасадки. пасадка.?

Маргарита Камынина

Пасадка в тюрьму бывает долгой или предварительной.

Катюска Скапашка

Посатка бывает с гарантираванным зазорам, с гарантираванным натягам, и переходная - де может быть как то так и другое

Ма
Маришка

Посадка - характер соединения деталей, определяемый величиной получающихся в нем зазоров или натягов. Посадки бывают: с зазором; с натягом; переходные.
Посадка с зазором - посадка, при которой обеспечивается зазор в соединении. К этой группе относят также посадки, в которых нижняя граница поля допуска отверстия совпадает с верхней границей поля допуска вала. Зазор - разность размеров отверстия и вала, если размер отверстия больше размера вала.

Посадка с натягом - посадка, при которой обеспечивается натяг в соединении. Натяг - разность размеров вала и отверстия до сборки, если размер вала больше размера отверстия.

Переходная посадка - посадка, при которой возможно получение как зазора, так и натяга. При таких посадках поля допусков отверстия и вала перекрываются частично или полностью.