Ульяна Беляева

100 лет назад никто не называл начавшуюся войну «Мировой» , а тем более, «Первой мировой».

100 лет назад никто не называл начавшуюся войну «Мировой» , а тем более, «Первой мировой» . Эти определения появились значительно позже. А как же называлисовременники эту войну? Простой народ именовал еѐ — А. Официальное же название звучало как — В. Наряду с этими названиями часто фигу-рировало другое — С.

Танюша

А. Германская война
В. Вторая Отечественная война
С. Великая война