Ya Anechka

где находятся метки грм шкода октавия 2010 год- мотор 1,6 дизель

Илья Королев

Всегда либо на шкиву, либо на звезде коленвала, и такие же на звездах распредвала. Но много моторов и без меток. Тупо выставляй ВМТ, первый цилиндр все клапана закрыты и наноси маркером или краской метки, потом разбирай. Собирать все в обратном порядке. Ни чего удивительного и страшного в этом нет.

Саня

Ты когда задаешь вопросы - указывай ТОЧНУЮ модель двигателя, а не только его объем и вид топлива. Не факт, что на этом двигателе есть метки! Например, у Рено на моторах K4J и некоторых других - меток НЕТ и нужно фиксировать распредвалы стопорными болтами через специальные отверстия в крышке ГРМ. Проконсультируйся у хорошего моториста на СТО Шкоды, а не здесь. Тут тебе могут такой хрени насоветовать!