Иван Марков

Как пройти проверку турфирмы в прокуратуре?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в связи с внесением изменений в правила оказания услуг по реализации туристского продукта (постановление № 967 от 22.09.2014) прокуратура объявила тотальную проверку исполнения законодательства РФ об основах туристской деятельности. В частности, будут смотреть договора с туристами: теперь туда нужно внести поправку, что документы необходимые для осуществления тура, мы должны выдавать теперь не за 2 часа до вылета, а за 24 часа до вылета. Поправку внесли, но туроператоры уже просят брать с туристов заявление, на основании которого ТО смогут передавать документы для вылета в аэропорту (если страна визовая, паспорта с визами часто выходят накануне вылета) . В заявлении турист дает согласие на выдачу документов за 2 часа до вылета
Вопросы:
1) можно ли такое письмо использовать? Правомерно ли это?
2) можно ли в договоре прописать, как советует Корал тревел: При невозможности передать документы тура туристу лично, используйте с его согласия ресурс электронной почты.
Для этой цели в заключаемых с туристом договорах письменно оговаривайте возможные способы передачи сопроводительных документов тура.

то есть писать "в исключительных случаях при невозможности передать документы необходимые для тура Туристу лично, с согласия туриста документы могут быть высланы на его электронную почту"?
3) на вопрос прокуратуры: "Каким образом осуществляется информирование потребителей при заключении договоров о реализации туристического продукта необходимой и достоверной информации? " что отвечать? Что выдаем памятки по странам? и информация доводится до сведения потребителя в наглядной и доступной форме путем ее размещения в каталогах, справочниках, описаниях туристского продукта?

Ответьте, пожалуйста. Может у кого-то была такая тема уже

Ni
Nikita

Мне кажется, эти вопросы надо задавать юристу, а не туристам, которых тут 99%.