Алексей Иванов

Что некоторых православных священников заставляет жениться?

И как на разлуку смотрят остальные "священно"служители?

Ритатуля

1). Рукоположение во священники происходит только ПОСЛЕ венчания, а не ДО венчания. Поэтому,
2). жениться СОВРЕМЕННЫХ священников заставляет их ЖЕЛУДОК: без венчания, священникам запрещён доступ к церковной кассе, без содержимого которой священники выжить просто не смогут.

Александра

То же что и всех людей, семейная жизнь.

Резеда

Что за бред? А кто запрещает священникам жениться?

Сергей

Чтобы не стать монахом и не переключиться на мужиков

На
Настя

До рукоположения в сан священник принимает решение, жениться ему или нет. Пока он не примет решения, он не будет рукоположен в сан. Священник - одной жены муж. Если, в случае смерти супруги, священник решит заключить второй брак, он должен оставить служение. Священник такой же человек, как и все люди, но у него есть власть, данная при рукоположении Богом, прощать грехи человеку на земле... Такое послушание, которое несёт священник, не под силу простым людям, священник - избранный Богом человек, так же как и президент страны, также как и учитель в школе. Каждый находится на том месте, где находиться должен...