Наталья Любова

Напишите уравнения возможных реакций между веществами:

а) серной кислотой и нитратом бария;

б) азотной кислотой и гидроксидом калия; в) сульфидом натрия и серной кислотой; г) гидроксидом железа (III) и соляной кислотой; д) оксидом цинка и азотной кислотой;

2.Напишите молекулярные и полные ионные уравнения реакций, соответствующие сокращенным: а) серной кислоты и нитрата натрияб) сульфата натрия и азотной кислотыв) сульфата железа (III) и хлорида барияг) серной кислоты и нитрата калия4. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса. Укажите окислитель и восстановитель: А) H2S + HNO3 = S + NO + H2OБ) HCl +O2 = H2O + Cl2

Женя

Выходи в скайп Revel33 (Ревел33), помогу. Денег не беру