Эрнис Султанов

что будет с ребёнком 9 лет если ...

Ребёнок отдал в зоопарк где дворец детства своего питомца он приходит к питомцу а ему говорят его питомец умер ребёнок сильно плакал длительное время вожможно что он получил психологическую травму?

Nikita Milanovsky

Нельзя запретить всем живым существам в радиусе ста километров от ребёнка умирать, лишь бы он не узнал такую страшную правду: все умирают. Следуя логике что кто-то там долго плакал и это значит психологическую травму, остаётся только ужаснуться: у всего человечества хроническая психологическая травма ещё с каменного века. Опыт этот ребёнок получил, только и всего.

Николай Гуляев

даже у меня бы была травма, а вы про ребенка

Дмитрий Ласс

Ничего с ним не будет. Ребёнок получил опыт и знание, что все смертны. Удивляет только, что до этого он не знал такой простой истины.

Maral

Фигня станет маньяком типа как я и все норм

Екатерина Вдовина

Спокойно поговорите с ним, объясните. При мне в раннем детстве разделывали скотину и я воспринимала это нормально. По-моему, тут важно отношение взрослых, дети копируют их поведение, в том числе и эмоциональное.
Вообще надо с детства приучать ребенка к адекватному восприятию, а не клохтать возле него. Вы же не сможете оградить его в будущем от всех смертей, которые будут происходить. Значит нужно формировать правильное отношение к этому. У вас как раз выдался удобный случай.

Дмитрий Ленивкин

ничего не будет..

На
Натали

2 месяца и не вспомнит. ПРОВЕРЕНО!