Наталья Воронина

Dual Chanel vs Single?

Насколько велика разница в производительности? сейчас стоит 2*4гб, имеет смысл заменить на 2*8? или просто докупить планку на 8 и поставить в single?

Назначение апгрейда - Работа в графических редакторах, не хватает памяти.

Катя Данилова

Влияние на производительность в dual channel не большая, специально гнаться за ней не стоит как по мне. Посмотрите в гугле по "dual channel vs single channel ram", к примеру, http://www.gamersnexus.net/guides/1349-ram-how-dual-channel-works-vs-single-channel/Page-3

Oygoy Hgo

ну если только в синтетических тестах будет прирост

Чье? Мое?

>>сейчас стоит 2*4гб

сколько материнка поддерживает? Может выдержит дополнительные - 2*8

Екатерина Черепашкина

ВОПРОС не профи,.. ибо не зная железа чего либо советовать бессмысленно.

Маргарита Надеждина

Если стоят две планки в двухканальном режиме, то и надо добавлять две.
Одну нельзя, сразу либо БИОС запищит, либо синий экран смерти будет.

Наталья Л.

Дорогу представляете?
По одной полосе машины идут - или по двум - разница?

Т. е. - теоретически увеличение дву кратное.