Наталья

хотим покрасить в квартире стены

Чем и как выровнить надо? Сейчас то же на стенах краска, обелить стены надо? Какой краской лучше? А примерно на на стены 2 метра высотой сколько надо? В квартире 43 кв метра. На полах фанера. А модно ли ламинат класть на фанеру? Спасибо заранее

Владимир Воробьев

1. Выравнивание стен можно производить 2 способами: штукатуркой или гипсокартоном. Все зависит от неровности стены. В любом случае перед выравниванием нужно покрыть стены грунтовкой, укрепляющей основание.
2. Если краска хорошо держится, то ее можно не снимать.
3. Ламинат можно стелить на фанеру. Но для этого надо, во-первых, замерить перепады пола. Если есть перепады в 1.5-2 см. то надо будет залить самовыравнивающийся состав. Во-вторых, фанера должна быть прочно уложена.

Алёна Базаргулова

Надо посмотреть мастеру состояние ровности и устойчивост. слоя краски. Все можно. Под ламинат надо подкладку

Слава Кадников

Скажу только про ламинат. Кладется на фанеру, с прокладкой естественно. Но фанера должна быть прочной, т. е. не прогибаться под весом. Обычно 20 мм. толщиной. И очень ровно застелена, иначе замки со временем поломаются.

Munira

Шпаклюете стены ветонитом, предварительно прогрунтовав грунтом глубокого проникновения. Клеите на стены малярный флизелин плотностью от 80 г/кв. м. Шпаклюете стыки шитроком, зашкуриваете абразивной губкой, лучше зернистостью 100-120. Красите водоэмульсионной краской нужного цвета.