Вероника Лукьянова

Как подготовить 3D модель?

-Здравствуйте. Такой вопрос. Как подготовить 3D модель автомобиля типа "Катюша" в программе 3ds max для дальнейшей вставки в программу ArtCAM?!
-Задача стоит такая: есть трехмерная модель Катюши и мне нужно из нее сделать вставку на плоскую поверхность. Рельеф вставки должен получиться не более 1.3мм с учетом всех нюансов изображения.

-Если просто сжимать модель до толщины 1.3мм, то после обработки получается практически гладкая поверхность без особых рельефов.

-Модель должна находиться примерно в таком положении, как на картинках.

Должно получиться примерно вот так

Сама кабина получается не такой выразительной, как хотелось бы

Анна Студеникина

специальные утилиты для экспорта должны быть, разные форматы экспорта, в них ищи такой чтоб меши сохранял, если рельеф с такой мелкой сеткой нужен -нужно будет руками в настройках экспорта выставить размер сетки меша. Вообще гуглить надо конечно-https://www.youtube.com/watch?v=9Cx5VIjDfFk

Se
Sef

Рекомендации, в каком формате лучше экспортировать 3D модели в ArtCAM
http://mir-cnc.ru/topic/436-в-каком-формате-лучше-экспортировать-3d-модели-в-artcam/